07.12.2021 Наши звёзды: Александр Владимирович Лозовский

Мы гордимся, что специалисты ЦКБ ГА являются высококлассными профессионалами – и это как нельзя лучше подтверждают их знаки отличия, мастерства. Так, Александр Владимирович Лозовский, врач высшей категории и заведующий терапевтическим отделением нашей больницы, удостоился сразу нескольких наград, в числе которых:

  • Благодарственное письмо главного врача ГКБ №64;
  • Благодарность руководителя Федерального агентства воздушного транспорта;
  • Благодарственное письмо руководителя Федерального агентства воздушного транспорта;
  • Благодарность Министра транспорта Российской Федерации

Мы рады познакомить вас с нашим знаменосным специалистом ближе:

  • В 2005 году окончил медицинский факультет РУДН по специальности «лечебное дело», с 2005 по 2007 год — ординатура по терапии на кафедре факультетской терапии РУДН;
  • Во время и после ординатуры работал врачом-терапевтом приемного отделения, ответственным дежурным терапевтом, врачом выездной бригады, врачом стационара в городских клинических больницах и частной клинике;
  • С 2010 года по настоящее время – заведующий отделением терапии стационара, врач-терапевт ЦКБ ГА;
  • Повышение квалификации: профессиональная переподготовка: ультразвуковая диагностика, организация здравоохранения. Тематические усовершенствования по ЭХО-КГ, гастроэнтерологии, токсикологии, экспертизе временной нетрудоспособности.

Александр Владимирович делится интересным случаем из практики: Системная красная волчанка: почти год без диагноза.
«Пациентка 20 лет поступала в клинику с жалобами на слабость, одышку при ходьбе, кашель с отделением слизистой мокроты, в течении месяца, повышение Т тела до 38-39 С в вечернее время в течении 2 месяцев, тошноту, периодическую рвоту после еды (не часто, облегчения не приносит) в течении 2 месяцев,отсутствие аппетита, снижение веса на 15 кг за 2 месяца.
При осмотре в стационаре проанализирована представленная медицинская документация, на основании данных анамнеза, осмотра, данных лабораторных и инструментальных методов обследования, результатов консультаций врачей-специалистов, предусмотренных стандартами медицинской помощи, а также клиническими рекомендациями, положительных анализов на антинуклеарные антитела, АТ к двухцепочечной ДНК, положительного результата при подсчете критериев СКВ по SLICC 2012, установлен клинический диагноз. На проведенной терапии динамика положительная: нормализовалась температура тела, нормализовалось АД, значительно меньше слабость, перестала беспокоить тошнота, нормализовался аппетит, набрала 4 кг. На ингаляционной терапии (бронхолитики, местные антибиотики, муколитики) практически купирован кашель, одышки на обычной нагрузке нет. Суставной синдром купирован.»

Напоминаем, что записаться на прием к специалистам ЦКБ ГА вы можете по телефону: 📞 +7 (495) 490-04-90

Пролистать наверх